内科

内科

食道がんセミナー 髙山 歳三 先生(大同病院 腫瘍内科)OOS夜間学校 #75

1:内科@病院2024.04.13(Sat) 食道がんセミナー 髙山 歳三 先生(大同病院 腫瘍内科)OOS夜間学校 #75って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.04.13(Sat) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病院202...
内科

《955》かかりつけ医を見つけて、賢い患者になる方法

1:内科@病院2024.06.15(Sat) 《955》かかりつけ医を見つけて、賢い患者になる方法って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.06.15(Sat) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病院2024.06.15(Sat) ...
内科

【シティスト新章】day18 EMS心療内科医ルカ・クロミツトウの日常【GTA5実況 ライブ配信】City of Streamer

1:内科@病院2024.02.06(Tue) 【シティスト新章】day18 EMS心療内科医ルカ・クロミツトウの日常【GTA5実況 ライブ配信】City of Streamerって動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.02.06(Tu...
内科

【 注意喚起 !! 】かかってはいけない精神科医 3選

1:内科@病院2024.01.31(Wed) 【 注意喚起 !! 】かかってはいけない精神科医 3選って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.01.31(Wed) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病院2024.01.31(Wed)...
内科

精神科 や 心療内科 を受診するべき基準は? 大事な2つのポイント!

1:内科@病院2024.01.16(Tue) 精神科 や 心療内科 を受診するべき基準は? 大事な2つのポイント!って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.01.16(Tue) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病院2024.01...
内科

【シティスト新章】day17 深夜活動イキマス  EMS心療内科医ルカ・クロミツトウの日常【GTA5実況 ライブ配信】City of Streamer

1:内科@病院2024.02.05(Mon) 【シティスト新章】day17 深夜活動イキマス  EMS心療内科医ルカ・クロミツトウの日常【GTA5実況 ライブ配信】City of Streamerって動画が話題らしいぞ 2:内科@病院202...
内科

心療内科はいつまで通うの?

1:内科@病院2024.02.16(Fri) 心療内科はいつまで通うの?って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.02.16(Fri) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病院2024.02.16(Fri) 内科 見つけ方 紹介状な...
内科

【注】ネタバレあり!ロールシャッハ・シンドローム感想戦… 2人の医者がマジ解説☝【Dr.P2本年初出演】

1:内科@病院2024.01.24(Wed) 【注】ネタバレあり!ロールシャッハ・シンドローム感想戦… 2人の医者がマジ解説☝【Dr.P2本年初出演】って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.01.24(Wed) 良い内科の病院の見つ...
内科

良い 精神科 / 心療内科 はこう選ぶ! #shorts

1:内科@病院2024.01.18(Thu) 良い 精神科 / 心療内科 はこう選ぶ! #shortsって動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.01.18(Thu) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病院2024.01.18(Thu...
内科

【炎上覚悟】医者ですが、もう耐えられないので暴露します。100の老人ホームで働いたからこそ見えてしまった、危険な老人ホームの特徴

1:内科@病院2024.02.10(Sat) 【炎上覚悟】医者ですが、もう耐えられないので暴露します。100の老人ホームで働いたからこそ見えてしまった、危険な老人ホームの特徴って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.02.10(Sat...