内科

大腸がんセミナー 津軽 開 先生(慶應義塾大学病院 消化器内科)OOS夜間学校 #77

1:内科@病院2024.06.15(Sat) 大腸がんセミナー 津軽 開 先生(慶應義塾大学病院 消化器内科)OOS夜間学校 #77って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.06.15(Sat) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病...
内科

ひろゆき 病院選びの基準ありますか?心療内科探しで12ヶ所周りました

1:内科@病院2024.07.04(Thu) ひろゆき 病院選びの基準ありますか?心療内科探しで12ヶ所周りましたって動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.07.04(Thu) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病院2024.07....
内科

この前初めて心療内科を受診して生だけで、発達障害と診断されました。金額が高いのもあり、詳しい検査はしていません。ー発達障害の検査、こうゆうクリニックは注意した方がいいかもー【精神科医益田】

1:内科@病院2024.02.07(Wed) この前初めて心療内科を受診して生だけで、発達障害と診断されました。金額が高いのもあり、詳しい検査はしていません。ー発達障害の検査、こうゆうクリニックは注意した方がいいかもー【精神科医益田】って動...
内科

チャンスを見つける秘訣〜Youtubeライブ配信1月19日

1:内科@病院2024.01.21(Sun) チャンスを見つける秘訣〜Youtubeライブ配信1月19日って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.01.21(Sun) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病院2024.01.21(Su...
内科

やりたいことがない人、原因と対処法を解説します #失敗 #恥 #自分らしさ #グリッド #非認知能力 #早稲田メンタルクリニック #精神科医 #益田裕介

1:内科@病院2024.02.29(Thu) やりたいことがない人、原因と対処法を解説します #失敗 #恥 #自分らしさ #グリッド #非認知能力 #早稲田メンタルクリニック #精神科医 #益田裕介って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院20...
内科

【 注意喚起 !! 】かかってはいけない精神科医 3選

1:内科@病院2024.01.31(Wed) 【 注意喚起 !! 】かかってはいけない精神科医 3選って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.01.31(Wed) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病院2024.01.31(Wed)...
内科

腎臓に効くと評判のお茶を探して見つけた5つをご紹介

1:内科@病院2024.02.18(Sun) 腎臓に効くと評判のお茶を探して見つけた5つをご紹介って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.02.18(Sun) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病院2024.02.18(Sun) 内...
内科

心不全と言われたらどうする?【循環器内科医による解説】

1:内科@病院2024.04.01(Mon) 心不全と言われたらどうする?【循環器内科医による解説】って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.04.01(Mon) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病院2024.04.01(Mon)...
内科

医者が教える良い医者の見つけ方

1:内科@病院2024.01.27(Sat) 医者が教える良い医者の見つけ方って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.01.27(Sat) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病院2024.01.27(Sat) 内科 見つけ方 一方、...
内科

内科かかりつけ医が解説!「80歳の壁」(内容要約編)

1:内科@病院2024.06.18(Tue) 内科かかりつけ医が解説!「80歳の壁」(内容要約編)って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.06.18(Tue) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病院2024.06.18(Tue) ...