内科

この前初めて心療内科を受診して生だけで、発達障害と診断されました。金額が高いのもあり、詳しい検査はしていません。ー発達障害の検査、こうゆうクリニックは注意した方がいいかもー【精神科医益田】

1:内科@病院2024.02.07(Wed) この前初めて心療内科を受診して生だけで、発達障害と診断されました。金額が高いのもあり、詳しい検査はしていません。ー発達障害の検査、こうゆうクリニックは注意した方がいいかもー【精神科医益田】って動...
内科

胆道がんセミナー 川上 賢太郎 先生(恵佑会札幌病院 腫瘍内科/WJOG教育広報委員会副委員長)OOS夜間学校 #73

1:内科@病院2024.02.10(Sat) 胆道がんセミナー 川上 賢太郎 先生(恵佑会札幌病院 腫瘍内科/WJOG教育広報委員会副委員長)OOS夜間学校 #73って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.02.10(Sat) 良い内...
内科

大腸がんの予防について~検診を受けて早期にがんの芽を摘みましょう~

1:内科@病院2024.02.29(Thu) 大腸がんの予防について~検診を受けて早期にがんの芽を摘みましょう~って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.02.29(Thu) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病院2024.02.2...
内科

【シティスト】新章 day10 EMS心療内科医ルカ・クロミツトウの日常【GTA5実況 ライブ配信】City of Streamer

1:内科@病院2024.01.26(Fri) 【シティスト】新章 day10 EMS心療内科医ルカ・クロミツトウの日常【GTA5実況 ライブ配信】City of Streamerって動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.01.26(F...
内科

【シティスト】新章 day8 EMS心療内科医ルカ・クロミツトウの日常【GTA5実況 ライブ配信】City of Streamer

1:内科@病院2024.01.22(Mon) 【シティスト】新章 day8 EMS心療内科医ルカ・クロミツトウの日常【GTA5実況 ライブ配信】City of Streamerって動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.01.22(Mo...
内科

内科医による 心臓の見方考え方

1:内科@病院2024.01.16(Tue) 内科医による 心臓の見方考え方って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.01.16(Tue) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病院2024.01.16(Tue) 内科 見つけ方 たとえ...
内科

医者が教える良い医者の見つけ方

1:内科@病院2024.01.27(Sat) 医者が教える良い医者の見つけ方って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.01.27(Sat) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病院2024.01.27(Sat) 内科 見つけ方 一方、...
内科

失敗しないメンタルクリニックの選び方#shorts#心療内科#精神科

1:内科@病院2024.02.02(Fri) 失敗しないメンタルクリニックの選び方#shorts#心療内科#精神科って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.02.02(Fri) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病院2024.02....
内科

【シティスト】新章 day7 EMS心療内科医ルカ・クロミツトウの日常【GTA5実況 ライブ配信】City of Streamer

1:内科@病院2024.01.20(Sat) 【シティスト】新章 day7 EMS心療内科医ルカ・クロミツトウの日常【GTA5実況 ライブ配信】City of Streamerって動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.01.20(Sa...
内科

【完全解説】精神科・心療内科・メンタルクリニック行くべきか悩んでる方へ【行く基準・選び方・初診の流れ】

1:内科@病院2024.01.23(Tue) 【完全解説】精神科・心療内科・メンタルクリニック行くべきか悩んでる方へ【行く基準・選び方・初診の流れ】って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.01.23(Tue) 良い内科の病院の見つけ...