内科

【 注意喚起 !! 】かかってはいけない精神科医 3選

1:内科@病院2024.01.31(Wed) 【 注意喚起 !! 】かかってはいけない精神科医 3選って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.01.31(Wed) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病院2024.01.31(Wed)...
内科

【ふつーの内科勤務医】後期研修どうやって決めました?腎臓内科、呼吸器内科、総合内科編

1:内科@病院2024.02.28(Wed) 【ふつーの内科勤務医】後期研修どうやって決めました?腎臓内科、呼吸器内科、総合内科編って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.02.28(Wed) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病院...
内科

【完全解説】精神科・心療内科・メンタルクリニック行くべきか悩んでる方へ【行く基準・選び方・初診の流れ】

1:内科@病院2024.01.23(Tue) 【完全解説】精神科・心療内科・メンタルクリニック行くべきか悩んでる方へ【行く基準・選び方・初診の流れ】って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.01.23(Tue) 良い内科の病院の見つけ...
内科

精神科と心療内科の違いとは?【精神科医・樺沢紫苑】

1:内科@病院2024.06.03(Mon) 精神科と心療内科の違いとは?【精神科医・樺沢紫苑】って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.06.03(Mon) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病院2024.06.03(Mon) 内...
内科

【本要約】心療内科医が教える本当の休み方 ‐ 心と体を本当に休める休み方

1:内科@病院2024.04.22(Mon) 【本要約】心療内科医が教える本当の休み方 ‐ 心と体を本当に休める休み方って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.04.22(Mon) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病院2024.0...
内科

【シティスト】新章 day8 EMS心療内科医ルカ・クロミツトウの日常【GTA5実況 ライブ配信】City of Streamer

1:内科@病院2024.01.22(Mon) 【シティスト】新章 day8 EMS心療内科医ルカ・クロミツトウの日常【GTA5実況 ライブ配信】City of Streamerって動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.01.22(Mo...
内科

心肥大とは【循環器内科医による解説】

1:内科@病院2024.03.04(Mon) 心肥大とは【循環器内科医による解説】って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.03.04(Mon) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病院2024.03.04(Mon) 内科 見つけ方 ...
内科

【脳セラTV】自分にあった神経内科医の見つけ方・神経内科医との付き合い方⁉患者さん必見 !☆病気の壁をふっとばせ!脳しんけいセラピーTV☆在宅介護のヒント

1:内科@病院2024.02.08(Thu) 【脳セラTV】自分にあった神経内科医の見つけ方・神経内科医との付き合い方⁉患者さん必見 !☆病気の壁をふっとばせ!脳しんけいセラピーTV☆在宅介護のヒントって動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2...
内科

【いい歯医者の見分け方】歯医者さんに行く前に見分ける方法をお伝えします!!

1:内科@病院2024.01.29(Mon) 【いい歯医者の見分け方】歯医者さんに行く前に見分ける方法をお伝えします!!って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.01.29(Mon) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病院2024....
内科

大腸がんの予防について~検診を受けて早期にがんの芽を摘みましょう~

1:内科@病院2024.02.29(Thu) 大腸がんの予防について~検診を受けて早期にがんの芽を摘みましょう~って動画が話題らしいぞ 2:内科@病院2024.02.29(Thu) 良い内科の病院の見つけ方 3:内科@病院2024.02.2...